Открытие центра "Точка роста"

07.09.2022

7 сентября на базе МБОУ «Енхорская СОШ» прошло торжественное открытие центра образования естественно-научной направленности «Точка роста», созданный в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».


Начиная с первых учебных дней, учащиеся и педагоги школ смогут по достоинству оценить все возможности и преимущества Центра в работе.

Цифровые лаборатории Releon по физике, биологии, химии, которыми оснащены «Точка роста», смогут превратить привычные уроки физики, химии и биологии в увлекательнейшие занятия и помогут расширить возможности получения качественного современного образования.

По программе «Точка роста» в кабинет физики пришли:
- Робототехнические наборы «КЛИК»,
- образовательный робототехнический комплект "СТЕМ Мастерская" для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов "Точка роста",
- конструктор программируемых моделей инженерных систем, образовательный набор по электронике, электромеханике и микропроцессорной технике.
Данные наборы предназначены для изучения основ робототехники, деталей, узлов и механизмов, необходимых для создания робототехнических устройств. Наборы представляют собой комплект структурных элементов, соединительных элементов и электротехнических компонентов.
С помощью робототехнических наборов ребята смогут проводить эксперименты по предмету физика, создавать и программировать собираемые модели, из компонентов, входящих в его состав.

Ученики 10-11 классов собрали «Мобиль-робота» из робототехнического набора КЛИК и продемонстрировали его работу на торжественном открытии «Точка роста».
Педагоги центров, прошедшие дистанционные курсы, рассказали присутствующим о новых возможностях, которые открываются перед учащимися в получении качественного образования, продемонстрировали работу нового оборудования. Провели мастер-класс по использованию цифровых лабораторий по химии, биологии и физики.

#ЕСОШ #ТочкаРоста #рдш

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 13.09.2022

Дата обновления: 13.09.2022

Дата публикации: 07.09.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 11.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(301)34 41010

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».